Historismus-Bowleschüssel, Deutsch, Mettlach um 1880
Steinzeug mit Reliefdekor, teilweise mit Sinnsprüchen und färbig staffiert, bestehend aus: Teller, Schüssel, Deckel, gemarkt, Durchmesser 42 cm, Gesamthöhe ca. 40 cm, Sprungbildung
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.05. - 02.06.2010 |